收藏本页 打印

D380次列车时刻表发车到达(15:26–当日 22:21)、运行时间(6小时55分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
15:26
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 泉州 当日 15:51
15:52
1分钟 0小时25分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
3 莆田 当日 16:17
16:19
2分钟 0小时51分钟 140公里 48.5 40.5 0 0
4 福清 当日 16:38
16:40
2分钟 1小时12分钟 190公里 66.5 55.5 0 0
5 福州南 当日 16:55
17:01
6分钟 1小时29分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
6 罗源 当日 17:28
17:31
3分钟 2小时2分钟 290公里 102.5 84.5 0 0
7 霞浦 当日 18:01
18:04
3分钟 2小时35分钟 373公里 131.5 109.5 0 0
8 福鼎 当日 18:24
18:26
2分钟 2小时58分钟 426公里 149.5 124.5 0 0
9 鳌江 当日 18:47
18:49
2分钟 3小时21分钟 480公里 168.0 141.0 0 0
10 温州南 当日 19:08
19:10
2分钟 3小时42分钟 520公里 182.0 152.0 0 0
11 乐清 当日 19:25
19:27
2分钟 3小时59分钟 555公里 195.0 162.0 0 0
12 台州 当日 19:58
20:00
2分钟 4小时32分钟 643公里 226.0 188.0 0 0
13 宁海 当日 20:29
20:30
1分钟 5小时3分钟 723公里 255.0 212.0 0 0
14 宁波 当日 21:00
21:05
5分钟 5小时34分钟 795公里 288.0 238.0 0 0
15 余姚北 当日 21:30
21:32
2分钟 6小时4分钟 844公里 304.5 248.5 0 0
16 绍兴北 当日 21:55
21:57
2分钟 6小时29分钟 907公里 336.0 268.0 0 0
17 杭州东 当日 22:21
终到站
-- 6小时55分钟 950公里 357.0 281.5 0 0
注:58同城公布的D380次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!