收藏本页 打印

D381次列车时刻表发车到达(15:21–当日 22:10)、运行时间(6小时49分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
15:21
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 嘉兴南 当日 15:53
16:04
11分钟 0小时32分钟 84公里 28.5 24.5 0 0
3 余杭 当日 16:27
16:29
2分钟 1小时6分钟 144公里 49.5 42.5 0 0
4 杭州东 当日 16:40
16:44
4分钟 1小时19分钟 159公里 56.0 46.5 0 0
5 绍兴北 当日 17:06
17:09
3分钟 1小时45分钟 202公里 77.0 60.0 0 0
6 余姚北 当日 17:32
17:41
9分钟 2小时11分钟 265公里 108.5 79.0 0 0
7 宁波 当日 18:07
18:11
4分钟 2小时46分钟 314公里 132.5 94.5 0 0
8 奉化 当日 18:28
18:30
2分钟 3小时7分钟 352公里 146.5 105.5 0 0
9 台州 当日 19:10
19:12
2分钟 3小时49分钟 466公里 187.0 139.5 0 0
10 温岭 当日 19:23
19:25
2分钟 4小时2分钟 490公里 195.0 146.5 0 0
11 温州南 当日 20:02
20:04
2分钟 4小时41分钟 589公里 230.0 175.5 0 0
12 鳌江 当日 20:22
20:24
2分钟 5小时1分钟 629公里 244.0 187.0 0 0
13 苍南 当日 20:34
20:36
2分钟 5小时13分钟 646公里 250.0 192.0 0 0
14 福鼎 当日 20:52
20:54
2分钟 5小时31分钟 683公里 263.0 203.0 0 0
15 罗源 当日 21:39
21:42
3分钟 6小时18分钟 819公里 311.0 243.0 0 0
16 福州南 当日 22:10
终到站
-- 6小时49分钟 883公里 333.0 261.5 0 0
注:58同城公布的D381次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!