收藏本页 打印

D382次列车时刻表发车到达(07:40–当日 14:40)、运行时间(7小时0分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州南 当日 始发站
07:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 宁德 当日 08:14
08:16
2分钟 0小时34分钟 88公里 30.5 25.5 0 0
3 太姥山 当日 08:48
08:49
1分钟 1小时8分钟 181公里 63.5 52.5 0 0
4 福鼎 当日 08:59
09:01
2分钟 1小时19分钟 200公里 69.5 58.5 0 0
5 苍南 当日 09:17
09:19
2分钟 1小时37分钟 237公里 83.5 68.5 0 0
6 瑞安 当日 09:34
09:35
1分钟 1小时54分钟 271公里 95.5 79.5 0 0
7 温州南 当日 09:48
09:50
2分钟 2小时8分钟 294公里 103.5 85.5 0 0
8 台州 当日 10:33
10:35
2分钟 2小时53分钟 417公里 146.5 122.5 0 0
9 三门县 当日 10:53
10:55
2分钟 3小时13分钟 463公里 162.0 135.0 0 0
10 宁波 当日 11:36
11:40
4分钟 3小时56分钟 569公里 208.5 171.5 0 0
11 余姚北 当日 12:05
12:25
20分钟 4小时25分钟 618公里 225.0 182.0 0 0
12 杭州东 当日 13:07
13:15
8分钟 5小时27分钟 724公里 277.5 215.0 0 0
13 余杭 当日 13:25
13:35
10分钟 5小时45分钟 739公里 283.0 219.0 0 0
14 嘉善南 当日 14:04
14:12
8分钟 6小时24分钟 816公里 310.0 242.0 0 0
15 上海虹桥 当日 14:40
终到站
-- 7小时0分钟 883公里 333.0 261.5 0 0
注:58同城公布的D382次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!