收藏本页 打印

D39/D42次列车时刻表发车到达(16:35–当日 22:51)、运行时间(6小时16分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 大连北 当日 始发站
16:35
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 普湾 当日 16:53
16:55
2分钟 0小时18分钟 41公里 19.5 12.5 0 0
3 鲅鱼圈 当日 17:24
17:33
9分钟 0小时49分钟 149公里 73.5 45.5 0 0
4 盖州西 当日 17:44
17:55
11分钟 1小时9分钟 178公里 87.5 54.5 0 0
5 营口东 当日 18:06
18:09
3分钟 1小时31分钟 206公里 101.5 63.5 0 0
6 盘锦 当日 18:38
18:40
2分钟 2小时3分钟 295公里 145.5 91.0 0 0
7 葫芦岛北 当日 19:27
19:28
1分钟 2小时52分钟 436公里 199.5 133.0 0 0
8 山海关 当日 20:14
20:16
2分钟 3小时39分钟 558公里 242.0 168.5 0 0
9 秦皇岛 当日 20:33
20:34
1分钟 3小时58分钟 574公里 248.0 173.0 0 0
10 北京 当日 22:51
终到站
-- 6小时16分钟 873公里 353.5 261.0 0 0
注:58同城公布的D39/D42次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!