收藏本页 打印

D41/D40次列车时刻表发车到达(09:52–当日 15:44)、运行时间(5小时52分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京 当日 始发站
09:52
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 唐山北 当日 11:01
11:02
1分钟 1小时9分钟 151公里 52.5 44.5 0 0
3 秦皇岛 当日 12:11
12:12
1分钟 2小时19分钟 299公里 104.5 87.5 0 0
4 山海关 当日 12:30
12:32
2分钟 2小时38分钟 315公里 110.5 92.5 0 0
5 绥中北 当日 12:57
12:58
1分钟 3小时5分钟 378公里 132.5 110.5 0 0
6 锦州南 当日 13:32
13:33
1分钟 3小时40分钟 480公里 168.0 141.0 0 0
7 盘锦 当日 14:09
14:11
2分钟 4小时17分钟 578公里 208.0 170.0 0 0
8 营口东 当日 14:39
14:41
2分钟 4小时47分钟 667公里 252.0 197.5 0 0
9 盖州西 当日 14:52
14:54
2分钟 5小时0分钟 695公里 265.5 206.0 0 0
10 大连北 当日 15:44
终到站
-- 5小时52分钟 873公里 353.5 261.0 0 0
注:58同城公布的D41/D40次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!