收藏本页 打印

D43/D46次列车时刻表发车到达(14:48–当日 21:14)、运行时间(6小时26分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 大连北 当日 始发站
14:48
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 瓦房店西 当日 15:15
15:34
19分钟 0小时27分钟 78公里 38.5 23.5 0 0
3 鲅鱼圈 当日 15:55
15:57
2分钟 1小时7分钟 149公里 73.5 45.5 0 0
4 盖州西 当日 16:08
16:10
2分钟 1小时20分钟 178公里 87.5 54.5 0 0
5 营口东 当日 16:21
16:23
2分钟 1小时33分钟 206公里 101.5 63.5 0 0
6 盘锦 当日 16:53
16:55
2分钟 2小时5分钟 295公里 145.5 91.0 0 0
7 锦州南 当日 17:32
17:33
1分钟 2小时44分钟 393公里 184.0 120.5 0 0
8 绥中北 当日 18:07
18:08
1分钟 3小时19分钟 495公里 220.5 150.5 0 0
9 山海关 当日 18:33
18:35
2分钟 3小时45分钟 558公里 242.0 168.5 0 0
10 滦县 当日 19:33
19:34
1分钟 4小时45分钟 665公里 280.0 200.0 0 0
11 唐山北 当日 20:01
20:02
1分钟 5小时13分钟 722公里 300.0 217.0 0 0
12 北京 当日 21:14
终到站
-- 6小时26分钟 873公里 353.5 261.0 0 0
注:58同城公布的D43/D46次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!