收藏本页 打印

D45/D44次列车时刻表发车到达(07:37–当日 13:52)、运行时间(6小时15分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京 当日 始发站
07:37
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 唐山北 当日 08:48
08:49
1分钟 1小时11分钟 151公里 52.5 44.5 0 0
3 滦县 当日 09:16
09:17
1分钟 1小时39分钟 208公里 72.5 60.5 0 0
4 北戴河 当日 09:50
09:51
1分钟 2小时13分钟 277公里 97.5 81.5 0 0
5 秦皇岛 当日 10:08
10:09
1分钟 2小时31分钟 299公里 104.5 87.5 0 0
6 山海关 当日 10:29
10:31
2分钟 2小时52分钟 315公里 110.5 92.5 0 0
7 葫芦岛北 当日 11:14
11:15
1分钟 3小时37分钟 437公里 153.0 127.0 0 0
8 盘锦 当日 12:07
12:09
2分钟 4小时30分钟 578公里 208.0 170.0 0 0
9 鲅鱼圈 当日 12:51
13:03
12分钟 5小时14分钟 724公里 280.0 215.0 0 0
10 瓦房店西 当日 13:23
13:25
2分钟 5小时46分钟 795公里 315.0 237.0 0 0
11 大连北 当日 13:52
终到站
-- 6小时15分钟 873公里 353.5 261.0 0 0
注:58同城公布的D45/D44次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!