收藏本页 打印

D5098次列车时刻表发车到达(17:10–当日 19:02)、运行时间(1小时52分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宝鸡南 当日 始发站
17:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 岐山 当日 17:23
17:25
2分钟 0小时13分钟 37公里 18.5 11.5 0 0
3 杨陵南 当日 17:39
17:41
2分钟 0小时29分钟 78公里 38.5 24.0 0 0
4 咸阳秦都 当日 18:00
18:02
2分钟 0小时50分钟 137公里 67.5 42.5 0 0
5 西安北 当日 18:15
18:19
4分钟 1小时5分钟 167公里 82.5 51.5 0 0
6 渭南北 当日 18:39
18:41
2分钟 1小时29分钟 230公里 113.5 71.0 0 0
7 华山北 当日 19:02
终到站
-- 1小时52分钟 288公里 142.0 89.0 0 0
注:58同城公布的D5098次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!