收藏本页 打印

D51次列车时刻表发车到达(17:13–当日 23:16)、运行时间(6小时3分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京 当日 始发站
17:13
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 唐山北 当日 18:24
18:25
1分钟 1小时11分钟 151公里 52.5 44.5 0 0
3 滦县 当日 18:52
18:53
1分钟 1小时39分钟 208公里 72.5 60.5 0 0
4 秦皇岛 当日 19:40
19:42
2分钟 2小时27分钟 299公里 104.5 87.5 0 0
5 山海关 当日 20:04
20:06
2分钟 2小时51分钟 315公里 110.5 92.5 0 0
6 葫芦岛北 当日 20:54
20:55
1分钟 3小时41分钟 437公里 153.0 127.0 0 0
7 锦州南 当日 21:11
21:12
1分钟 3小时58分钟 480公里 168.0 141.0 0 0
8 盘锦 当日 21:53
21:55
2分钟 4小时40分钟 578公里 208.0 170.0 0 0
9 海城西 当日 22:18
22:20
2分钟 5小时5分钟 644公里 240.5 190.5 0 0
10 鞍山西 当日 22:32
22:34
2分钟 5小时19分钟 683公里 259.5 202.5 0 0
11 辽阳 当日 22:45
22:47
2分钟 5小时32分钟 713公里 274.5 211.5 0 0
12 沈阳北 当日 23:16
终到站
-- 6小时3分钟 783公里 309.0 233.0 0 0
注:58同城公布的D51次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!