收藏本页 打印

D5216/D5217次列车时刻表发车到达(17:00–当日 21:28)、运行时间(4小时28分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 武汉 当日 始发站
17:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 汉口 当日 17:20
17:26
6分钟 0小时20分钟 31公里 10.5 8.5 0 0
3 随州 当日 18:40
18:42
2分钟 1小时40分钟 197公里 68.5 57.5 0 0
4 枣阳 当日 19:19
19:21
2分钟 2小时19分钟 274公里 96.5 80.5 0 0
5 襄阳东 当日 19:49
19:54
5分钟 2小时49分钟 340公里 119.5 99.5 0 0
6 谷城 当日 20:36
20:38
2分钟 3小时36分钟 420公里 147.5 122.5 0 0
7 十堰 当日 21:28
终到站
-- 4小时28分钟 511公里 179.0 149.0 0 0
注:58同城公布的D5216/D5217次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!