收藏本页 打印

D5222次列车时刻表发车到达(07:15–当日 11:12)、运行时间(3小时57分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 十堰 当日 始发站
07:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 谷城 当日 08:08
08:10
2分钟 0小时53分钟 91公里 31.5 26.5 0 0
3 襄阳东 当日 08:45
08:48
3分钟 1小时30分钟 171公里 60.5 49.5 0 0
4 枣阳 当日 09:13
09:14
1分钟 1小时58分钟 237公里 83.5 68.5 0 0
5 随州 当日 09:49
09:51
2分钟 2小时34分钟 314公里 110.5 91.5 0 0
6 安陆 当日 10:19
10:20
1分钟 3小时4分钟 375公里 131.5 109.5 0 0
7 汉口 当日 11:12
终到站
-- 3小时57分钟 480公里 168.0 141.0 0 0
注:58同城公布的D5222次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!