收藏本页 打印

D5301次列车时刻表发车到达(07:30–当日 09:45)、运行时间(2小时15分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 太原南 当日 始发站
07:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 祁县东 当日 07:55
07:57
2分钟 0小时25分钟 66公里 24.5 20.5 0 0
3 平遥古城 当日 08:07
08:09
2分钟 0小时37分钟 93公里 34.5 28.5 0 0
4 洪洞西 当日 08:50
08:52
2分钟 1小时20分钟 213公里 79.0 65.5 0 0
5 襄汾西 当日 09:09
09:11
2分钟 1小时39分钟 265公里 98.0 82.0 0 0
6 闻喜西 当日 09:30
09:32
2分钟 2小时0分钟 324公里 120.0 100.0 0 0
7 运城北 当日 09:45
终到站
-- 2小时15分钟 356公里 132.0 110.0 0 0
注:58同城公布的D5301次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!