收藏本页 打印

D5303次列车时刻表发车到达(08:31–当日 10:48)、运行时间(2小时17分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 太原南 当日 始发站
08:31
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 晋中 当日 08:42
08:44
2分钟 0小时11分钟 16公里 7.5 6.0 0 0
3 平遥古城 当日 09:07
09:09
2分钟 0小时36分钟 93公里 34.5 28.5 0 0
4 霍州东 当日 09:37
09:39
2分钟 1小时6分钟 169公里 62.5 52.0 0 0
5 临汾西 当日 10:03
10:05
2分钟 1小时32分钟 233公里 86.5 72.0 0 0
6 侯马西 当日 10:24
10:26
2分钟 1小时53分钟 292公里 108.0 90.0 0 0
7 运城北 当日 10:48
终到站
-- 2小时17分钟 356公里 132.0 110.0 0 0
注:58同城公布的D5303次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!