收藏本页 打印

D5304次列车时刻表发车到达(10:16–当日 12:43)、运行时间(2小时27分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 运城北 当日 始发站
10:16
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 闻喜西 当日 10:28
10:30
2分钟 0小时12分钟 32公里 12.0 10.0 0 0
3 襄汾西 当日 10:49
10:51
2分钟 0小时33分钟 91公里 33.5 28.0 0 0
4 临汾西 当日 11:03
11:05
2分钟 0小时47分钟 123公里 45.5 38.0 0 0
5 洪洞西 当日 11:14
11:16
2分钟 0小时58分钟 143公里 53.0 44.0 0 0
6 介休东 当日 11:53
11:55
2分钟 1小时37分钟 245公里 90.5 75.5 0 0
7 平遥古城 当日 12:04
12:06
2分钟 1小时48分钟 263公里 97.5 81.0 0 0
8 太谷西 当日 12:22
12:24
2分钟 2小时6分钟 309公里 114.5 95.5 0 0
9 太原南 当日 12:43
终到站
-- 2小时27分钟 356公里 132.0 110.0 0 0
注:58同城公布的D5304次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!