收藏本页 打印

D5305次列车时刻表发车到达(09:00–当日 11:25)、运行时间(2小时25分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 太原南 当日 始发站
09:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 太谷西 当日 09:20
09:22
2分钟 0小时20分钟 47公里 17.5 14.5 0 0
3 平遥古城 当日 09:37
09:39
2分钟 0小时37分钟 93公里 34.5 28.5 0 0
4 介休东 当日 09:48
09:50
2分钟 0小时48分钟 111公里 41.0 34.0 0 0
5 霍州东 当日 10:14
10:16
2分钟 1小时14分钟 169公里 62.5 52.0 0 0
6 临汾西 当日 10:40
10:42
2分钟 1小时40分钟 233公里 86.5 72.0 0 0
7 侯马西 当日 11:01
11:03
2分钟 2小时1分钟 292公里 108.0 90.0 0 0
8 运城北 当日 11:25
终到站
-- 2小时25分钟 356公里 132.0 110.0 0 0
注:58同城公布的D5305次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!