收藏本页 打印

D5313次列车时刻表发车到达(13:05–当日 15:21)、运行时间(2小时16分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 太原南 当日 始发站
13:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 平遥古城 当日 13:36
13:38
2分钟 0小时31分钟 93公里 34.5 28.5 0 0
3 介休东 当日 13:47
13:49
2分钟 0小时42分钟 111公里 41.0 34.0 0 0
4 洪洞西 当日 14:26
14:28
2分钟 1小时21分钟 213公里 79.0 65.5 0 0
5 临汾西 当日 14:37
14:39
2分钟 1小时32分钟 233公里 86.5 72.0 0 0
6 襄汾西 当日 14:51
14:53
2分钟 1小时46分钟 265公里 98.0 82.0 0 0
7 运城北 当日 15:21
终到站
-- 2小时16分钟 356公里 132.0 110.0 0 0
注:58同城公布的D5313次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!