收藏本页 打印

D5314次列车时刻表发车到达(16:38–当日 18:55)、运行时间(2小时17分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 运城北 当日 始发站
16:38
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 侯马西 当日 16:58
17:00
2分钟 0小时20分钟 64公里 23.5 19.5 0 0
3 临汾西 当日 17:19
17:21
2分钟 0小时41分钟 123公里 45.5 38.0 0 0
4 霍州东 当日 17:45
17:47
2分钟 1小时7分钟 187公里 69.0 57.5 0 0
5 介休东 当日 18:11
18:13
2分钟 1小时33分钟 245公里 90.5 75.5 0 0
6 祁县东 当日 18:29
18:31
2分钟 1小时51分钟 290公里 107.5 89.5 0 0
7 太原南 当日 18:55
终到站
-- 2小时17分钟 356公里 132.0 110.0 0 0
注:58同城公布的D5314次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!