收藏本页 打印

D5315次列车时刻表发车到达(14:06–当日 16:28)、运行时间(2小时22分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 太原南 当日 始发站
14:06
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 晋中 当日 14:17
14:19
2分钟 0小时11分钟 16公里 7.5 6.0 0 0
3 太谷西 当日 14:31
14:33
2分钟 0小时25分钟 47公里 17.5 14.5 0 0
4 平遥古城 当日 14:48
14:50
2分钟 0小时42分钟 93公里 34.5 28.5 0 0
5 介休东 当日 14:59
15:01
2分钟 0小时53分钟 111公里 41.0 34.0 0 0
6 临汾西 当日 15:43
15:45
2分钟 1小时37分钟 233公里 86.5 72.0 0 0
7 侯马西 当日 16:04
16:06
2分钟 1小时58分钟 292公里 108.0 90.0 0 0
8 运城北 当日 16:28
终到站
-- 2小时22分钟 356公里 132.0 110.0 0 0
注:58同城公布的D5315次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!