收藏本页 打印

D5316次列车时刻表发车到达(16:58–当日 19:20)、运行时间(2小时22分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 运城北 当日 始发站
16:58
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 闻喜西 当日 17:10
17:12
2分钟 0小时12分钟 32公里 12.0 10.0 0 0
3 襄汾西 当日 17:31
17:33
2分钟 0小时33分钟 91公里 33.5 28.0 0 0
4 洪洞西 当日 17:50
17:52
2分钟 0小时52分钟 143公里 53.0 44.0 0 0
5 灵石东 当日 18:23
18:25
2分钟 1小时25分钟 224公里 83.0 69.0 0 0
6 平遥古城 当日 18:41
18:43
2分钟 1小时43分钟 263公里 97.5 81.0 0 0
7 太谷西 当日 18:59
19:01
2分钟 2小时1分钟 309公里 114.5 95.5 0 0
8 太原南 当日 19:20
终到站
-- 2小时22分钟 356公里 132.0 110.0 0 0
注:58同城公布的D5316次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!