收藏本页 打印

D5320次列车时刻表发车到达(18:25–当日 20:46)、运行时间(2小时21分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 运城北 当日 始发站
18:25
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 侯马西 当日 18:45
18:47
2分钟 0小时20分钟 64公里 23.5 19.5 0 0
3 临汾西 当日 19:06
19:08
2分钟 0小时41分钟 123公里 45.5 38.0 0 0
4 洪洞西 当日 19:17
19:19
2分钟 0小时52分钟 143公里 53.0 44.0 0 0
5 介休东 当日 19:56
19:58
2分钟 1小时31分钟 245公里 90.5 75.5 0 0
6 平遥古城 当日 20:07
20:09
2分钟 1小时42分钟 263公里 97.5 81.0 0 0
7 太谷西 当日 20:25
20:27
2分钟 2小时0分钟 309公里 114.5 95.5 0 0
8 太原南 当日 20:46
终到站
-- 2小时21分钟 356公里 132.0 110.0 0 0
注:58同城公布的D5320次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!