收藏本页 打印

D5323次列车时刻表发车到达(19:40–当日 21:58)、运行时间(2小时18分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 太原南 当日 始发站
19:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 太谷西 当日 20:00
20:02
2分钟 0小时20分钟 47公里 17.5 14.5 0 0
3 平遥古城 当日 20:17
20:19
2分钟 0小时37分钟 93公里 34.5 28.5 0 0
4 霍州东 当日 20:47
20:49
2分钟 1小时7分钟 169公里 62.5 52.0 0 0
5 临汾西 当日 21:13
21:15
2分钟 1小时33分钟 233公里 86.5 72.0 0 0
6 侯马西 当日 21:34
21:36
2分钟 1小时54分钟 292公里 108.0 90.0 0 0
7 运城北 当日 21:58
终到站
-- 2小时18分钟 356公里 132.0 110.0 0 0
注:58同城公布的D5323次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!