收藏本页 打印

D5431次列车时刻表发车到达(08:11–当日 16:25)、运行时间(8小时14分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 徐州东 当日 始发站
08:11
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 宿州东 当日 08:31
08:33
2分钟 0小时20分钟 68公里 34.5 19.5 0 0
3 蚌埠南 当日 08:59
09:01
2分钟 0小时48分钟 156公里 74.5 49.5 0 0
4 定远 当日 09:19
09:21
2分钟 1小时8分钟 210公里 104.5 64.5 0 0
5 滁州 当日 09:40
09:46
6分钟 1小时29分钟 272公里 134.5 84.5 0 0
6 南京南 当日 10:05
10:08
3分钟 1小时54分钟 331公里 164.5 104.5 0 0
7 镇江南 当日 10:28
10:30
2分钟 2小时17分钟 396公里 194.5 124.5 0 0
8 丹阳北 当日 10:41
10:43
2分钟 2小时30分钟 428公里 209.0 134.0 0 0
9 常州北 当日 10:55
10:57
2分钟 2小时44分钟 461公里 229.0 144.0 0 0
10 无锡东 当日 11:15
11:17
2分钟 3小时4分钟 518公里 254.0 159.0 0 0
11 苏州北 当日 11:28
11:30
2分钟 3小时17分钟 545公里 269.0 169.0 0 0
12 昆山南 当日 11:42
11:44
2分钟 3小时31分钟 576公里 284.0 179.0 0 0
13 上海虹桥 当日 12:02
12:05
3分钟 3小时51分钟 626公里 309.0 194.0 0 0
14 松江南 当日 12:19
12:21
2分钟 4小时8分钟 657公里 320.0 203.0 0 0
15 嘉兴南 当日 12:39
12:41
2分钟 4小时28分钟 710公里 338.0 219.0 0 0
16 桐乡 当日 12:52
12:54
2分钟 4小时41分钟 738公里 349.0 227.0 0 0
17 杭州东 当日 13:12
13:15
3分钟 5小时1分钟 785公里 365.0 239.5 0 0
18 绍兴北 当日 13:36
13:38
2分钟 5小时25分钟 828公里 386.5 253.0 0 0
19 上虞北 当日 13:50
13:59
9分钟 5小时39分钟 859公里 401.5 262.5 0 0
20 余姚北 当日 14:11
14:13
2分钟 6小时0分钟 891公里 417.5 272.5 0 0
21 宁波 当日 14:36
14:40
4分钟 6小时25分钟 940公里 441.5 287.5 0 0
22 温岭 当日 15:40
15:42
2分钟 7小时29分钟 1116公里 504.0 339.5 0 0
23 乐清 当日 16:06
16:08
2分钟 7小时55分钟 1180公里 526.5 358.0 0 0
24 温州南 当日 16:25
终到站
-- 8小时14分钟 1215公里 539.0 368.5 0 0
注:58同城公布的D5431次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!