收藏本页 打印

D5432次列车时刻表发车到达(12:50–当日 22:21)、运行时间(9小时31分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 温州南 当日 始发站
12:50
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 乐清 当日 13:05
13:07
2分钟 0小时15分钟 35公里 11.5 9.5 0 0
3 温岭 当日 13:31
13:33
2分钟 0小时41分钟 99公里 34.5 28.5 0 0
4 台州 当日 13:44
13:46
2分钟 0小时54分钟 123公里 43.5 35.5 0 0
5 宁波 当日 14:41
14:50
9分钟 1小时51分钟 275公里 105.0 85.5 0 0
6 余姚北 当日 15:12
15:14
2分钟 2小时22分钟 324公里 121.5 96.0 0 0
7 上虞北 当日 15:25
15:27
2分钟 2小时35分钟 356公里 137.5 106.0 0 0
8 绍兴北 当日 15:39
15:41
2分钟 2小时49分钟 387公里 153.0 115.5 0 0
9 杭州东 当日 16:03
16:10
7分钟 3小时13分钟 430公里 174.0 129.0 0 0
10 余杭 当日 16:19
16:21
2分钟 3小时29分钟 445公里 179.0 133.0 0 0
11 桐乡 当日 16:33
16:34
1分钟 3小时43分钟 477公里 190.5 142.5 0 0
12 嘉兴南 当日 16:45
16:47
2分钟 3小时55分钟 505公里 200.0 150.5 0 0
13 嘉善南 当日 16:55
17:10
15分钟 4小时5分钟 522公里 206.5 155.5 0 0
14 上海虹桥 当日 17:35
17:48
13分钟 4小时45分钟 589公里 230.0 175.5 0 0
15 昆山南 当日 18:05
18:07
2分钟 5小时15分钟 639公里 254.5 191.0 0 0
16 苏州北 当日 18:19
18:25
6分钟 5小时29分钟 670公里 270.0 200.5 0 0
17 无锡东 当日 18:35
18:37
2分钟 5小时45分钟 697公里 283.5 208.5 0 0
18 常州北 当日 18:56
18:58
2分钟 6小时6分钟 754公里 311.5 226.5 0 0
19 丹阳北 当日 19:10
19:12
2分钟 6小时20分钟 787公里 327.5 236.5 0 0
20 镇江南 当日 19:23
19:25
2分钟 6小时33分钟 819公里 343.5 246.5 0 0
21 南京南 当日 19:45
19:47
2分钟 6小时55分钟 884公里 375.5 266.5 0 0
22 滁州 当日 20:06
20:23
17分钟 7小时16分钟 943公里 405.0 284.5 0 0
23 定远 当日 20:43
20:44
1分钟 7小时53分钟 1005公里 435.5 303.5 0 0
24 蚌埠南 当日 21:01
21:03
2分钟 8小时11分钟 1059公里 462.0 320.5 0 0
25 宿州东 当日 21:29
21:31
2分钟 8小时39分钟 1147公里 505.5 347.5 0 0
26 徐州东 当日 21:52
22:04
12分钟 9小时2分钟 1215公里 539.0 368.5 0 0
27 徐州 当日 22:21
终到站
-- 9小时31分钟 1230公里 545.0 372.5 0 0
注:58同城公布的D5432次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!