收藏本页 打印

D5451次列车时刻表发车到达(07:45–当日 15:08)、运行时间(6小时58分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南京 当日 始发站
07:51
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 南京南 当日 00:00
07:45
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 镇江 当日 08:14
08:22
8分钟 0小时29分钟 74公里 26.5 22.5 0 0
4 常州 当日 08:46
08:48
2分钟 1小时1分钟 146公里 53.5 44.5 0 0
5 惠山 当日 08:59
09:01
2分钟 1小时14分钟 171公里 63.5 52.5 0 0
6 无锡 当日 09:09
09:12
3分钟 1小时45分钟 185公里 68.5 56.5 0 0
7 苏州 当日 09:27
09:29
2分钟 1小时55分钟 227公里 83.5 69.5 0 0
8 阳澄湖 当日 09:40
09:42
2分钟 2小时10分钟 243公里 93.5 77.5 0 0
9 昆山南 当日 09:48
09:51
3分钟 2小时14分钟 261公里 96.5 80.5 0 0
10 上海虹桥 当日 10:11
10:16
5分钟 2小时35分钟 311公里 115.5 95.5 0 0
11 松江南 当日 10:31
10:32
1分钟 2小时47分钟 342公里 126.5 104.5 0 0
12 嘉兴南 当日 10:50
10:52
2分钟 3小时4分钟 395公里 144.5 120.5 0 0
13 桐乡 当日 11:03
11:05
2分钟 3小时15分钟 423公里 155.5 128.5 0 0
14 余杭 当日 11:18
11:20
2分钟 3小时21分钟 455公里 165.0 138.0 0 0
15 杭州东 当日 11:32
11:34
2分钟 3小时38分钟 470公里 171.0 142.5 0 0
16 绍兴北 当日 11:55
11:57
2分钟 4小时15分钟 513公里 192.0 156.0 0 0
17 余姚北 当日 12:17
12:24
7分钟 4小时36分钟 576公里 223.5 175.0 0 0
18 庄桥 当日 12:39
12:40
1分钟 4小时49分钟 617公里 243.5 188.0 0 0
19 宁波 当日 12:51
13:05
14分钟 5小时1分钟 625公里 247.5 190.5 0 0
20 宁海 当日 13:32
13:34
2分钟 5小时16分钟 697公里 273.5 211.5 0 0
21 临海 当日 13:56
13:58
2分钟 5小时34分钟 754公里 294.0 228.5 0 0
22 台州 当日 14:10
14:12
2分钟 5小时52分钟 777公里 302.0 235.5 0 0
23 乐清 当日 14:43
14:45
2分钟 6小时7分钟 865公里 332.5 261.0 0 0
24 永嘉 当日 14:55
14:57
2分钟 6小时19分钟 882公里 338.5 266.0 0 0
25 温州南 当日 15:08
终到站
-- 7小时17分钟 890公里 341.5 268.5 0 0
注:58同城公布的D5451次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!