收藏本页 打印

D5455/D5458次列车时刻表发车到达(13:04–当日 21:50)、运行时间(8小时46分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 淮南东 当日 始发站
13:04
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 水家湖 当日 13:12
13:14
2分钟 0小时8分钟 20公里 9.5 5.5 0 0
3 合肥 当日 13:40
13:46
6分钟 0小时36分钟 89公里 43.5 27.5 0 0
4 全椒 当日 14:28
14:31
3分钟 1小时24分钟 187公里 97.5 73.5 0 0
5 南京南 当日 14:58
15:00
2分钟 1小时54分钟 243公里 116.5 88.5 0 0
6 镇江 当日 15:33
15:45
12分钟 2小时29分钟 317公里 143.5 111.5 0 0
7 丹阳 当日 15:58
16:00
2分钟 2小时54分钟 344公里 154.5 119.5 0 0
8 常州 当日 16:15
16:17
2分钟 3小时11分钟 389公里 170.5 133.5 0 0
9 无锡 当日 16:32
16:34
2分钟 3小时28分钟 428公里 185.0 145.0 0 0
10 苏州 当日 16:50
16:52
2分钟 3小时46分钟 470公里 200.0 158.0 0 0
11 苏州园区 当日 16:58
17:04
6分钟 3小时54分钟 480公里 204.0 161.0 0 0
12 昆山南 当日 17:14
17:16
2分钟 4小时10分钟 504公里 213.0 169.0 0 0
13 上海虹桥 当日 17:36
17:41
5分钟 4小时32分钟 554公里 232.0 184.0 0 0
14 松江南 当日 17:56
17:58
2分钟 4小时52分钟 585公里 243.0 194.0 0 0
15 嘉兴南 当日 18:16
18:18
2分钟 5小时12分钟 628公里 262.0 209.0 0 0
16 桐乡 当日 18:29
18:31
2分钟 5小时25分钟 666公里 272.0 217.0 0 0
17 杭州东 当日 18:49
18:51
2分钟 5小时45分钟 713公里 287.5 231.0 0 0
18 绍兴北 当日 19:12
19:14
2分钟 6小时8分钟 756公里 308.5 244.0 0 0
19 余姚北 当日 19:34
19:36
2分钟 6小时30分钟 819公里 340.0 263.5 0 0
20 庄桥 当日 19:51
19:52
1分钟 6小时47分钟 860公里 360.0 276.5 0 0
21 宁波 当日 20:03
20:07
4分钟 6小时59分钟 868公里 364.0 279.0 0 0
22 台州 当日 21:00
21:02
2分钟 7小时56分钟 1020公里 418.5 323.5 0 0
23 温岭 当日 21:13
21:15
2分钟 8小时9分钟 1044公里 427.0 330.5 0 0
24 温州南 当日 21:50
终到站
-- 8小时46分钟 1143公里 461.5 359.5 0 0
注:58同城公布的D5455/D5458次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!