收藏本页 打印

D5456次列车时刻表发车到达(14:05–当日 21:03)、运行时间(6小时58分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 温州南 当日 始发站
14:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 雁荡山 当日 14:32
14:34
2分钟 0小时27分钟 76公里 26.5 22.5 0 0
3 临海 当日 15:00
15:02
2分钟 0小时55分钟 146公里 50.5 42.5 0 0
4 奉化 当日 15:36
15:38
2分钟 1小时31分钟 237公里 83.5 68.5 0 0
5 宁波 当日 15:56
16:01
5分钟 1小时51分钟 275公里 105.0 85.5 0 0
6 余姚北 当日 16:23
16:27
4分钟 2小时18分钟 324公里 121.5 96.0 0 0
7 绍兴北 当日 16:46
16:49
3分钟 2小时41分钟 387公里 153.0 115.5 0 0
8 杭州东 当日 17:11
17:17
6分钟 3小时6分钟 430公里 174.0 129.0 0 0
9 桐乡 当日 17:34
17:36
2分钟 3小时29分钟 477公里 190.5 142.5 0 0
10 嘉兴南 当日 17:47
17:49
2分钟 3小时42分钟 505公里 200.0 150.5 0 0
11 上海虹桥 当日 18:18
18:23
5分钟 4小时13分钟 589公里 230.0 175.5 0 0
12 昆山南 当日 18:43
18:45
2分钟 4小时38分钟 639公里 248.5 191.0 0 0
13 苏州园区 当日 18:55
18:56
1分钟 4小时50分钟 663公里 257.5 198.5 0 0
14 苏州 当日 19:03
19:05
2分钟 4小时58分钟 673公里 261.0 201.5 0 0
15 无锡新区 当日 19:16
19:17
1分钟 5小时11分钟 702公里 272.0 210.5 0 0
16 无锡 当日 19:25
19:27
2分钟 5小时20分钟 715公里 276.5 214.5 0 0
17 常州 当日 19:42
19:44
2分钟 5小时37分钟 754公里 291.0 226.5 0 0
18 丹阳 当日 20:00
20:01
1分钟 5小时55分钟 799公里 308.0 240.5 0 0
19 镇江 当日 20:13
20:30
17分钟 6小时8分钟 826公里 318.0 248.5 0 0
20 南京南 当日 21:03
终到站
-- 6小时58分钟 923公里 345.0 271.5 0 0
注:58同城公布的D5456次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!