收藏本页 打印

D5466/D5467次列车时刻表发车到达(06:43–当日 16:24)、运行时间(9小时41分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 温州南 当日 始发站
06:43
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 乐清 当日 06:58
07:00
2分钟 0小时15分钟 35公里 11.5 9.5 0 0
3 温岭 当日 07:24
07:26
2分钟 0小时41分钟 99公里 34.5 28.5 0 0
4 台州 当日 07:37
07:39
2分钟 0小时54分钟 123公里 43.5 35.5 0 0
5 三门县 当日 07:58
07:59
1分钟 1小时15分钟 169公里 59.5 48.5 0 0
6 奉化 当日 08:25
08:27
2分钟 1小时42分钟 237公里 83.5 68.5 0 0
7 宁波 当日 08:46
08:50
4分钟 2小时3分钟 275公里 105.0 85.5 0 0
8 庄桥 当日 09:01
09:02
1分钟 2小时18分钟 283公里 105.0 85.5 0 0
9 余姚北 当日 09:17
09:19
2分钟 2小时34分钟 324公里 121.5 96.0 0 0
10 上虞北 当日 09:30
09:32
2分钟 2小时47分钟 356公里 137.5 106.0 0 0
11 杭州东 当日 10:02
10:10
8分钟 3小时19分钟 430公里 174.0 129.0 0 0
12 余杭 当日 10:19
10:21
2分钟 3小时36分钟 445公里 179.0 133.0 0 0
13 海宁西 当日 10:28
10:30
2分钟 3小时45分钟 456公里 183.0 136.5 0 0
14 嘉善南 当日 10:50
10:52
2分钟 4小时7分钟 522公里 206.5 155.5 0 0
15 松江南 当日 11:07
11:22
15分钟 4小时24分钟 558公里 219.0 166.5 0 0
16 上海虹桥 当日 11:36
11:44
8分钟 4小时53分钟 589公里 230.0 175.5 0 0
17 昆山南 当日 12:03
12:06
3分钟 5小时20分钟 639公里 248.5 191.0 0 0
18 苏州园区 当日 12:16
12:35
19分钟 5小时33分钟 663公里 257.5 198.5 0 0
19 苏州 当日 12:42
12:44
2分钟 5小时59分钟 673公里 261.0 201.5 0 0
20 无锡 当日 12:59
13:01
2分钟 6小时16分钟 715公里 276.5 214.5 0 0
21 惠山 当日 13:09
13:11
2分钟 6小时26分钟 729公里 282.0 218.5 0 0
22 丹阳 当日 13:34
13:36
2分钟 6小时51分钟 799公里 308.0 240.5 0 0
23 镇江 当日 13:48
13:50
2分钟 7小时5分钟 826公里 318.0 248.5 0 0
24 南京南 当日 14:19
14:22
3分钟 7小时36分钟 900公里 345.0 271.5 0 0
25 全椒 当日 14:46
14:56
10分钟 8小时3分钟 956公里 370.0 291.5 0 0
26 合肥 当日 15:40
15:48
8分钟 8小时57分钟 1054公里 417.5 332.0 0 0
27 水家湖 当日 16:12
16:14
2分钟 9小时29分钟 1123公里 451.5 353.0 0 0
28 淮南东 当日 16:24
终到站
-- 9小时41分钟 1143公里 461.5 359.5 0 0
注:58同城公布的D5466/D5467次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!