收藏本页 打印

D5478/D5479次列车时刻表发车到达(07:20–当日 11:38)、运行时间(4小时18分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
07:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 07:39
07:41
2分钟 0小时19分钟 50公里 18.5 14.5 0 0
3 苏州 当日 07:54
07:56
2分钟 0小时34分钟 84公里 30.5 25.5 0 0
4 无锡新区 当日 08:07
08:13
6分钟 0小时47分钟 113公里 41.5 34.5 0 0
5 无锡 当日 08:21
08:23
2分钟 1小时1分钟 126公里 46.5 38.5 0 0
6 惠山 当日 08:31
08:32
1分钟 1小时11分钟 140公里 51.5 42.5 0 0
7 常州 当日 08:43
08:44
1分钟 1小时23分钟 165公里 60.5 50.5 0 0
8 镇江 当日 09:09
09:11
2分钟 1小时49分钟 237公里 87.5 72.5 0 0
9 南京南 当日 09:40
09:44
4分钟 2小时20分钟 311公里 115.5 95.5 0 0
10 全椒 当日 10:07
10:09
2分钟 2小时47分钟 367公里 139.5 115.5 0 0
11 合肥 当日 10:51
10:57
6分钟 3小时31分钟 465公里 188.0 156.0 0 0
12 六安 当日 11:38
终到站
-- 4小时18分钟 557公里 220.0 184.0 0 0
注:58同城公布的D5478/D5479次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!