收藏本页 打印

D5482/D5483次列车时刻表发车到达(07:15–当日 16:56)、运行时间(9小时41分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 苍南 当日 始发站
07:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 鳌江 当日 07:24
07:26
2分钟 0小时9分钟 17公里 6.5 5.5 0 0
3 温州南 当日 07:45
07:47
2分钟 0小时30分钟 57公里 19.5 16.5 0 0
4 永嘉 当日 07:57
07:59
2分钟 0小时42分钟 75公里 26.5 21.5 0 0
5 温岭 当日 08:28
08:30
2分钟 1小时13分钟 156公里 54.5 45.5 0 0
6 台州 当日 08:41
08:43
2分钟 1小时26分钟 180公里 63.5 52.5 0 0
7 临海 当日 08:54
08:56
2分钟 1小时39分钟 203公里 70.5 59.5 0 0
8 宁波 当日 09:46
09:50
4分钟 2小时31分钟 332公里 125.0 102.0 0 0
9 庄桥 当日 10:02
10:03
1分钟 2小时47分钟 340公里 125.0 102.0 0 0
10 余姚北 当日 10:12
10:13
1分钟 2小时57分钟 381公里 141.5 112.5 0 0
11 上虞北 当日 10:24
10:33
9分钟 3小时9分钟 413公里 157.5 122.5 0 0
12 绍兴北 当日 10:45
10:47
2分钟 3小时30分钟 444公里 173.0 132.0 0 0
13 杭州东 当日 11:09
11:11
2分钟 3小时54分钟 487公里 194.0 145.5 0 0
14 余杭 当日 11:20
11:23
3分钟 4小时5分钟 502公里 199.0 149.5 0 0
15 桐乡 当日 11:35
11:37
2分钟 4小时20分钟 534公里 210.5 159.0 0 0
16 嘉兴南 当日 11:48
11:50
2分钟 4小时33分钟 562公里 220.5 167.5 0 0
17 松江南 当日 12:09
12:11
2分钟 4小时54分钟 615公里 239.0 183.0 0 0
18 上海虹桥 当日 12:25
12:28
3分钟 5小时10分钟 646公里 250.0 192.0 0 0
19 昆山南 当日 12:47
12:49
2分钟 5小时32分钟 696公里 268.5 207.5 0 0
20 苏州园区 当日 12:59
13:01
2分钟 5小时44分钟 720公里 277.5 215.0 0 0
21 苏州 当日 13:08
13:10
2分钟 5小时53分钟 730公里 281.0 218.0 0 0
22 无锡 当日 13:25
13:30
5分钟 6小时10分钟 772公里 296.5 231.0 0 0
23 常州 当日 13:45
13:47
2分钟 6小时30分钟 811公里 311.0 243.0 0 0
24 丹阳 当日 14:03
14:05
2分钟 6小时48分钟 856公里 328.0 257.0 0 0
25 镇江 当日 14:18
14:23
5分钟 7小时3分钟 883公里 338.0 265.0 0 0
26 南京南 当日 14:52
15:00
8分钟 7小时37分钟 957公里 365.0 288.0 0 0
27 全椒 当日 15:24
15:27
3分钟 8小时9分钟 1013公里 390.5 308.5 0 0
28 合肥 当日 16:11
16:15
4分钟 8小时56分钟 1111公里 437.5 349.0 0 0
29 六安 当日 16:56
终到站
-- 9小时41分钟 1203公里 470.0 376.0 0 0
注:58同城公布的D5482/D5483次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!