收藏本页 打印

D5484/D5481次列车时刻表发车到达(12:20–当日 21:17)、运行时间(8小时57分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 六安 当日 始发站
12:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 合肥 当日 13:02
13:06
4分钟 0小时42分钟 92公里 31.5 26.5 0 0
3 肥东 当日 13:20
13:22
2分钟 1小时0分钟 111公里 45.5 37.5 0 0
4 全椒 当日 13:51
13:53
2分钟 1小时31分钟 190公里 82.5 68.5 0 0
5 南京南 当日 14:21
14:25
4分钟 2小时1分钟 246公里 104.5 88.5 0 0
6 丹阳 当日 15:02
15:03
1分钟 2小时42分钟 347公里 142.5 119.5 0 0
7 常州 当日 15:18
15:19
1分钟 2小时58分钟 392公里 158.5 133.5 0 0
8 惠山 当日 15:30
15:37
7分钟 3小时10分钟 417公里 168.5 141.5 0 0
9 无锡 当日 15:45
15:47
2分钟 3小时25分钟 431公里 173.0 145.0 0 0
10 苏州 当日 16:02
16:08
6分钟 3小时42分钟 473公里 188.0 158.0 0 0
11 上海虹桥 当日 16:37
16:40
3分钟 4小时17分钟 557公里 220.0 184.0 0 0
12 金山北 当日 16:59
17:01
2分钟 4小时39分钟 605公里 237.0 198.0 0 0
13 嘉兴南 当日 17:15
17:17
2分钟 4小时55分钟 641公里 251.0 208.0 0 0
14 杭州东 当日 17:44
17:46
2分钟 5小时24分钟 716公里 276.0 230.5 0 0
15 余姚北 当日 18:23
18:48
25分钟 6小时3分钟 822公里 328.5 263.0 0 0
16 宁波 当日 19:10
19:14
4分钟 6小时50分钟 871公里 352.5 278.5 0 0
17 宁海 当日 19:41
19:43
2分钟 7小时21分钟 943公里 378.5 299.5 0 0
18 临海 当日 20:05
20:07
2分钟 7小时45分钟 1000公里 398.5 316.5 0 0
19 台州 当日 20:19
20:21
2分钟 7小时59分钟 1023公里 406.5 323.0 0 0
20 乐清 当日 20:52
20:54
2分钟 8小时32分钟 1111公里 437.5 349.0 0 0
21 永嘉 当日 21:04
21:06
2分钟 8小时44分钟 1128公里 444.0 354.0 0 0
22 温州南 当日 21:17
终到站
-- 8小时57分钟 1146公里 450.0 359.0 0 0
注:58同城公布的D5484/D5481次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!