收藏本页 打印

D5515次列车时刻表发车到达(05:45–当日 10:00)、运行时间(4小时15分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
05:45
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 杭州东 当日 06:43
06:45
2分钟 0小时58分钟 159公里 56.0 46.5 0 0
3 绍兴北 当日 07:07
07:09
2分钟 1小时22分钟 202公里 77.0 60.0 0 0
4 余姚北 当日 07:32
07:39
7分钟 1小时47分钟 265公里 108.5 79.0 0 0
5 宁波 当日 08:05
08:09
4分钟 2小时20分钟 314公里 132.5 94.5 0 0
6 三门县 当日 08:47
08:49
2分钟 3小时2分钟 421公里 170.5 125.5 0 0
7 台州 当日 09:08
09:10
2分钟 3小时23分钟 466公里 187.0 139.5 0 0
8 雁荡山 当日 09:28
09:30
2分钟 3小时43分钟 513公里 203.0 153.0 0 0
9 温州南 当日 10:00
终到站
-- 4小时15分钟 589公里 230.0 175.5 0 0
注:58同城公布的D5515次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!