收藏本页 打印

D5516次列车时刻表发车到达(10:48–当日 13:58)、运行时间(3小时10分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 温州南 当日 始发站
10:48
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 雁荡山 当日 11:15
11:17
2分钟 0小时27分钟 76公里 26.5 22.5 0 0
3 台州 当日 11:36
11:38
2分钟 0小时48分钟 122公里 43.5 35.5 0 0
4 宁海 当日 12:07
12:09
2分钟 1小时19分钟 203公里 70.5 59.5 0 0
5 宁波 当日 12:39
12:47
8分钟 1小时51分钟 275公里 105.0 85.5 0 0
6 绍兴北 当日 13:31
13:35
4分钟 2小时43分钟 387公里 153.0 115.5 0 0
7 杭州东 当日 13:58
终到站
-- 3小时10分钟 430公里 174.0 129.0 0 0
注:58同城公布的D5516次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!