收藏本页 打印

D5517次列车时刻表发车到达(14:38–当日 18:39)、运行时间(4小时1分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 杭州东 当日 始发站
14:38
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 绍兴北 当日 15:00
15:02
2分钟 0小时22分钟 42公里 21.0 13.5 0 0
3 宁波 当日 16:04
16:08
4分钟 1小时26分钟 155公里 76.5 48.0 0 0
4 三门县 当日 16:46
16:48
2分钟 2小时8分钟 262公里 114.5 79.0 0 0
5 台州 当日 17:07
17:28
21分钟 2小时29分钟 307公里 131.0 92.5 0 0
6 温岭 当日 17:39
17:47
8分钟 3小时1分钟 331公里 139.5 100.0 0 0
7 雁荡山 当日 17:58
18:00
2分钟 3小时20分钟 354公里 147.5 106.5 0 0
8 乐清 当日 18:17
18:21
4分钟 3小时39分钟 395公里 161.5 118.5 0 0
9 温州南 当日 18:39
终到站
-- 4小时1分钟 430公里 174.0 129.0 0 0
注:58同城公布的D5517次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!