收藏本页 打印

D5518次列车时刻表发车到达(18:56–第二日 00:11)、运行时间(5小时15分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 温州南 当日 始发站
18:56
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 乐清 当日 19:11
19:19
8分钟 0小时15分钟 35公里 11.5 9.5 0 0
3 雁荡山 当日 19:35
19:45
10分钟 0小时39分钟 76公里 26.5 22.5 0 0
4 台州 当日 20:04
20:06
2分钟 1小时8分钟 122公里 43.5 35.5 0 0
5 三门县 当日 20:25
20:35
10分钟 1小时29分钟 168公里 59.5 48.5 0 0
6 宁波 当日 21:15
21:33
18分钟 2小时19分钟 275公里 105.0 85.5 0 0
7 余姚北 当日 21:58
22:06
8分钟 3小时2分钟 324公里 121.5 96.0 0 0
8 绍兴北 当日 22:29
22:31
2分钟 3小时33分钟 387公里 153.0 115.5 0 0
9 杭州东 当日 22:54
22:56
2分钟 3小时58分钟 430公里 174.0 129.0 0 0
10 上海虹桥 第二日 00:11
终到站
-- 5小时15分钟 589公里 -- -- 0 0
注:58同城公布的D5518次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!