收藏本页 打印

D5521次列车时刻表发车到达(06:28–当日 10:13)、运行时间(3小时45分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 杭州东 当日 始发站
06:28
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 绍兴北 当日 06:50
06:52
2分钟 0小时22分钟 42公里 21.0 13.5 0 0
3 余姚北 当日 07:15
07:17
2分钟 0小时47分钟 106公里 52.5 32.5 0 0
4 宁波 当日 07:43
07:47
4分钟 1小时15分钟 155公里 76.5 48.0 0 0
5 台州 当日 08:40
08:42
2分钟 2小时12分钟 307公里 131.0 92.5 0 0
6 温岭 当日 08:53
08:55
2分钟 2小时25分钟 331公里 139.5 100.0 0 0
7 雁荡山 当日 09:06
09:08
2分钟 2小时38分钟 354公里 147.5 106.5 0 0
8 温州南 当日 09:38
09:40
2分钟 3小时10分钟 430公里 174.0 129.0 0 0
9 瑞安 当日 09:51
09:56
5分钟 3小时23分钟 453公里 182.0 135.5 0 0
10 苍南 当日 10:13
终到站
-- 3小时45分钟 487公里 194.0 145.5 0 0
注:58同城公布的D5521次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!