收藏本页 打印

D5522次列车时刻表发车到达(10:30–当日 14:14)、运行时间(3小时44分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 苍南 当日 始发站
10:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 瑞安 当日 10:44
10:46
2分钟 0小时14分钟 34公里 11.5 9.5 0 0
3 温州南 当日 11:00
11:02
2分钟 0小时30分钟 57公里 19.5 16.5 0 0
4 温岭 当日 11:37
11:39
2分钟 1小时7分钟 156公里 54.5 45.5 0 0
5 台州 当日 11:50
11:52
2分钟 1小时20分钟 179公里 63.5 52.5 0 0
6 宁波 当日 12:47
12:52
5分钟 2小时17分钟 332公里 125.0 102.0 0 0
7 余姚北 当日 13:17
13:25
8分钟 2小时47分钟 381公里 141.5 112.5 0 0
8 绍兴北 当日 13:49
13:51
2分钟 3小时19分钟 444公里 173.0 132.0 0 0
9 杭州东 当日 14:14
终到站
-- 3小时44分钟 487公里 194.0 145.5 0 0
注:58同城公布的D5522次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!