收藏本页 打印

D5523次列车时刻表发车到达(15:33–当日 19:42)、运行时间(4小时9分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 杭州东 当日 始发站
15:33
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 绍兴北 当日 15:55
16:11
16分钟 0小时22分钟 42公里 21.0 13.5 0 0
3 上虞北 当日 16:24
16:39
15分钟 0小时51分钟 74公里 36.5 23.0 0 0
4 宁波 当日 17:14
17:18
4分钟 1小时41分钟 155公里 76.5 48.0 0 0
5 宁海 当日 17:46
17:48
2分钟 2小时13分钟 227公里 103.0 69.0 0 0
6 台州 当日 18:17
18:19
2分钟 2小时44分钟 307公里 131.0 92.5 0 0
7 温岭 当日 18:31
18:33
2分钟 2小时58分钟 331公里 139.5 100.0 0 0
8 温州南 当日 19:10
19:12
2分钟 3小时37分钟 430公里 174.0 129.0 0 0
9 瑞安 当日 19:23
19:25
2分钟 3小时50分钟 453公里 182.0 135.5 0 0
10 苍南 当日 19:42
终到站
-- 4小时9分钟 487公里 194.0 145.5 0 0
注:58同城公布的D5523次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!