收藏本页 打印

D5524次列车时刻表发车到达(19:59–当日 23:23)、运行时间(3小时24分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 苍南 当日 始发站
19:59
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 温州南 当日 20:23
20:25
2分钟 0小时24分钟 57公里 19.5 16.5 0 0
3 温岭 当日 21:00
21:02
2分钟 1小时1分钟 156公里 54.5 45.5 0 0
4 台州 当日 21:13
21:15
2分钟 1小时14分钟 179公里 63.5 52.5 0 0
5 宁波 当日 22:10
22:14
4分钟 2小时11分钟 332公里 125.0 102.0 0 0
6 绍兴北 当日 22:59
23:01
2分钟 3小时0分钟 444公里 173.0 132.0 0 0
7 杭州东 当日 23:23
终到站
-- 3小时24分钟 487公里 194.0 145.5 0 0
注:58同城公布的D5524次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!