收藏本页 打印

D5559次列车时刻表发车到达(07:35–当日 12:09)、运行时间(4小时34分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
07:35
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 嘉善南 当日 08:02
08:03
1分钟 0小时27分钟 67公里 23.5 19.5 0 0
3 嘉兴南 当日 08:12
08:14
2分钟 0小时37分钟 84公里 28.5 24.5 0 0
4 杭州东 当日 08:44
08:46
2分钟 1小时9分钟 159公里 56.0 46.5 0 0
5 绍兴北 当日 09:08
09:09
1分钟 1小时33分钟 202公里 77.0 60.0 0 0
6 上虞北 当日 09:17
09:18
1分钟 1小时42分钟 233公里 92.5 69.5 0 0
7 余姚北 当日 09:32
09:37
5分钟 1小时57分钟 265公里 108.5 79.0 0 0
8 庄桥 当日 09:56
10:02
6分钟 2小时21分钟 306公里 128.5 92.0 0 0
9 宁波 当日 10:14
10:18
4分钟 2小时39分钟 314公里 132.5 94.5 0 0
10 台州 当日 11:11
11:13
2分钟 3小时36分钟 466公里 187.0 139.5 0 0
11 雁荡山 当日 11:31
11:33
2分钟 3小时56分钟 513公里 203.0 153.0 0 0
12 永嘉 当日 11:56
11:58
2分钟 4小时21分钟 571公里 223.5 170.0 0 0
13 温州南 当日 12:09
终到站
-- 4小时34分钟 589公里 230.0 175.5 0 0
注:58同城公布的D5559次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!