收藏本页 打印

D5560次列车时刻表发车到达(17:45–当日 22:22)、运行时间(4小时37分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 温州南 当日 始发站
17:45
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 永嘉 当日 17:54
17:56
2分钟 0小时9分钟 18公里 6.5 5.5 0 0
3 台州 当日 18:33
18:35
2分钟 0小时48分钟 123公里 43.5 35.5 0 0
4 临海 当日 18:46
18:48
2分钟 1小时1分钟 146公里 50.5 42.5 0 0
5 奉化 当日 19:22
19:24
2分钟 1小时37分钟 237公里 83.5 68.5 0 0
6 宁波 当日 19:42
19:52
10分钟 1小时57分钟 275公里 105.0 85.5 0 0
7 上虞北 当日 20:27
20:29
2分钟 2小时42分钟 356公里 137.5 106.0 0 0
8 绍兴北 当日 20:42
20:44
2分钟 2小时57分钟 387公里 153.0 115.5 0 0
9 杭州东 当日 21:07
21:12
5分钟 3小时22分钟 430公里 174.0 129.0 0 0
10 海宁西 当日 21:25
21:27
2分钟 3小时40分钟 456公里 183.0 136.5 0 0
11 嘉兴南 当日 21:47
21:49
2分钟 4小时2分钟 505公里 200.0 150.5 0 0
12 上海虹桥 当日 22:22
终到站
-- 4小时37分钟 589公里 230.0 175.5 0 0
注:58同城公布的D5560次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!