收藏本页 打印

D5589次列车时刻表发车到达(06:38–当日 13:36)、运行时间(6小时58分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南京 当日 始发站
06:44
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 南京南 当日 00:00
06:38
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 镇江 当日 07:07
07:21
14分钟 0小时29分钟 74公里 26.5 22.5 0 0
4 丹阳 当日 07:33
07:39
6分钟 0小时55分钟 101公里 37.5 30.5 0 0
5 常州 当日 07:55
07:56
1分钟 1小时17分钟 146公里 53.5 44.5 0 0
6 无锡 当日 08:11
08:13
2分钟 1小时33分钟 185公里 68.5 56.5 0 0
7 无锡新区 当日 08:21
08:22
1分钟 1小时43分钟 198公里 73.5 60.5 0 0
8 苏州 当日 08:33
08:35
2分钟 1小时55分钟 227公里 83.5 69.5 0 0
9 昆山南 当日 08:48
08:50
2分钟 2小时10分钟 261公里 96.5 80.5 0 0
10 上海虹桥 当日 09:09
09:13
4分钟 2小时31分钟 311公里 115.5 95.5 0 0
11 嘉兴南 当日 09:42
09:44
2分钟 3小时4分钟 395公里 144.5 120.5 0 0
12 桐乡 当日 09:55
09:58
3分钟 3小时17分钟 423公里 155.5 128.5 0 0
13 杭州东 当日 10:16
10:19
3分钟 3小时38分钟 470公里 171.0 142.5 0 0
14 绍兴北 当日 10:40
10:42
2分钟 4小时2分钟 513公里 192.0 156.0 0 0
15 上虞北 当日 10:54
11:02
8分钟 4小时16分钟 544公里 207.5 165.5 0 0
16 余姚北 当日 11:14
11:18
4分钟 4小时36分钟 576公里 223.5 175.0 0 0
17 宁波 当日 11:40
11:45
5分钟 5小时2分钟 625公里 247.5 190.5 0 0
18 宁海 当日 12:12
12:14
2分钟 5小时34分钟 697公里 273.5 211.5 0 0
19 台州 当日 12:44
12:46
2分钟 6小时6分钟 777公里 302.0 235.5 0 0
20 温岭 当日 12:57
12:59
2分钟 6小时19分钟 801公里 310.0 242.5 0 0
21 温州南 当日 13:36
终到站
-- 6小时58分钟 900公里 345.0 271.5 0 0
注:58同城公布的D5589次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!