收藏本页 打印

D5590次列车时刻表发车到达(15:26–当日 22:35)、运行时间(7小时9分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 温州南 当日 始发站
15:26
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 温州南 当日 00:00
15:27
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 永嘉 当日 15:35
15:37
2分钟 0小时9分钟 18公里 6.5 5.5 0 0
4 绅坊 当日 15:52
15:54
2分钟 0小时26分钟 53公里 18.5 14.5 0 0
5 温岭 当日 16:08
16:10
2分钟 0小时41分钟 99公里 34.5 28.5 0 0
6 台州 当日 16:20
16:22
2分钟 0小时54分钟 123公里 43.5 35.5 0 0
7 临海 当日 16:33
16:35
2分钟 1小时7分钟 146公里 50.5 42.5 0 0
8 奉化 当日 17:09
17:11
2分钟 1小时43分钟 237公里 83.5 68.5 0 0
9 宁波 当日 17:30
17:35
5分钟 2小时4分钟 275公里 105.0 85.5 0 0
10 余姚北 当日 17:57
17:59
2分钟 2小时31分钟 324公里 121.5 96.0 0 0
11 绍兴北 当日 18:18
18:20
2分钟 2小时52分钟 387公里 153.0 115.5 0 0
12 杭州东 当日 18:42
18:46
4分钟 3小时16分钟 430公里 174.0 129.0 0 0
13 桐乡 当日 19:03
19:05
2分钟 3小时37分钟 477公里 190.5 142.5 0 0
14 嘉善南 当日 19:20
19:21
1分钟 3小时54分钟 522公里 206.5 155.5 0 0
15 松江南 当日 19:38
19:40
2分钟 4小时12分钟 558公里 219.0 166.5 0 0
16 上海虹桥 当日 19:56
20:06
10分钟 4小时30分钟 589公里 230.0 175.5 0 0
17 昆山南 当日 20:25
20:27
2分钟 4小时59分钟 639公里 248.5 191.0 0 0
18 苏州园区 当日 20:37
20:39
2分钟 5小时11分钟 663公里 257.5 198.5 0 0
19 苏州 当日 20:46
20:50
4分钟 5小时20分钟 673公里 261.0 201.5 0 0
20 无锡 当日 21:05
21:09
4分钟 5小时39分钟 715公里 276.5 214.5 0 0
21 常州 当日 21:24
21:26
2分钟 5小时58分钟 754公里 291.0 226.5 0 0
22 丹阳 当日 21:42
21:51
9分钟 6小时16分钟 799公里 308.0 240.5 0 0
23 镇江 当日 22:03
22:05
2分钟 6小时37分钟 826公里 318.0 248.5 0 0
24 南京南 当日 22:35
终到站
-- 7小时9分钟 900公里 345.0 271.5 0 0
注:58同城公布的D5590次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!