收藏本页 打印

D5601/D5604次列车时刻表发车到达(07:10–当日 11:08)、运行时间(3小时58分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
07:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 松江南 当日 07:25
07:27
2分钟 0小时15分钟 31公里 10.5 8.5 0 0
3 嘉兴南 当日 07:48
07:50
2分钟 0小时38分钟 84公里 28.5 24.5 0 0
4 余杭 当日 08:13
08:15
2分钟 1小时3分钟 144公里 49.5 42.5 0 0
5 杭州 当日 08:32
08:49
17分钟 1小时22分钟 169公里 59.5 48.5 0 0
6 德清 当日 09:12
09:14
2分钟 2小时2分钟 207公里 77.0 60.5 0 0
7 湖州 当日 09:29
09:31
2分钟 2小时19分钟 243公里 94.5 71.5 0 0
8 长兴 当日 09:42
09:44
2分钟 2小时32分钟 263公里 104.5 77.5 0 0
9 宜兴 当日 09:59
10:07
8分钟 2小时49分钟 299公里 122.0 88.5 0 0
10 溧阳 当日 10:21
10:27
6分钟 3小时11分钟 330公里 137.5 98.5 0 0
11 瓦屋山 当日 10:40
10:41
1分钟 3小时30分钟 360公里 152.5 107.5 0 0
12 南京南 当日 11:08
终到站
-- 3小时58分钟 428公里 186.0 128.5 0 0
注:58同城公布的D5601/D5604次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!