收藏本页 打印

D5603/D5602次列车时刻表发车到达(16:48–当日 20:36)、运行时间(3小时48分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南京南 当日 始发站
16:48
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 江宁 当日 16:56
16:58
2分钟 0小时8分钟 12公里 10.0 6.0 0 0
3 瓦屋山 当日 17:20
17:27
7分钟 0小时32分钟 68公里 33.5 21.0 0 0
4 溧阳 当日 17:40
17:42
2分钟 0小时52分钟 98公里 48.5 30.0 0 0
5 宜兴 当日 17:56
18:04
8分钟 1小时8分钟 129公里 63.5 40.0 0 0
6 湖州 当日 18:25
18:27
2分钟 1小时37分钟 185公里 91.5 57.0 0 0
7 德清 当日 18:36
18:37
1分钟 1小时48分钟 221公里 109.0 68.0 0 0
8 杭州 当日 18:58
19:11
13分钟 2小时10分钟 259公里 126.5 79.0 0 0
9 余杭 当日 19:28
19:31
3分钟 2小时40分钟 284公里 135.5 86.0 0 0
10 嘉兴南 当日 19:55
20:03
8分钟 3小时7分钟 344公里 156.5 103.5 0 0
11 上海虹桥 当日 20:36
终到站
-- 3小时48分钟 428公里 186.0 128.5 0 0
注:58同城公布的D5603/D5602次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!