收藏本页 打印

D5661次列车时刻表发车到达(06:22–当日 11:54)、运行时间(5小时32分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南京 当日 始发站
06:22
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 镇江 当日 06:45
06:47
2分钟 0小时23分钟 64公里 23.5 19.5 0 0
3 丹阳 当日 07:00
07:08
8分钟 0小时38分钟 91公里 33.5 27.5 0 0
4 常州 当日 07:23
07:27
4分钟 1小时1分钟 136公里 50.5 41.5 0 0
5 戚墅堰 当日 07:35
07:37
2分钟 1小时13分钟 147公里 54.5 45.5 0 0
6 无锡 当日 07:48
07:50
2分钟 1小时26分钟 175公里 64.5 53.5 0 0
7 苏州 当日 08:06
08:08
2分钟 1小时44分钟 217公里 80.5 66.5 0 0
8 昆山南 当日 08:20
08:26
6分钟 1小时58分钟 251公里 92.5 77.5 0 0
9 上海虹桥 当日 08:45
08:47
2分钟 2小时23分钟 301公里 111.5 92.5 0 0
10 嘉兴南 当日 09:19
09:27
8分钟 2小时57分钟 385公里 140.5 117.5 0 0
11 桐乡 当日 09:38
09:40
2分钟 3小时16分钟 413公里 151.5 125.5 0 0
12 余杭 当日 09:51
09:52
1分钟 3小时29分钟 445公里 161.0 135.0 0 0
13 杭州 当日 10:09
10:12
3分钟 3小时47分钟 470公里 171.0 141.0 0 0
14 诸暨 当日 10:59
11:01
2分钟 4小时37分钟 557公里 201.0 167.0 0 0
15 义乌 当日 11:20
11:22
2分钟 4小时58分钟 609公里 219.0 182.0 0 0
16 金华西 当日 11:54
终到站
-- 5小时32分钟 657公里 236.0 196.0 0 0
注:58同城公布的D5661次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!