收藏本页 打印

D5663次列车时刻表发车到达(15:35–当日 18:37)、运行时间(3小时2分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
15:35
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 金山北 当日 15:56
15:58
2分钟 0小时21分钟 48公里 -- 13.5 0 170.5/189.5
3 桐乡 当日 16:22
16:24
2分钟 0小时47分钟 112公里 -- 32.5 0 170.5/189.5
4 海宁西 当日 16:35
16:37
2分钟 1小时0分钟 133公里 -- 38.5 0 170.5/189.5
5 杭州 当日 16:57
17:00
3分钟 1小时22分钟 169公里 -- 48.5 0 170.5/189.5
6 诸暨 当日 17:42
17:44
2分钟 2小时7分钟 256公里 -- 74.5 0 170.5/189.5
7 义乌 当日 18:04
18:06
2分钟 2小时29分钟 308公里 -- 89.5 0 170.5/189.5
8 金华西 当日 18:37
终到站
-- 3小时2分钟 356公里 -- 103.5 0 170.5/189.5
注:58同城公布的D5663次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!