收藏本页 打印

D5678/D5679次列车时刻表发车到达(12:11–当日 19:17)、运行时间(7小时6分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 金华西 当日 始发站
12:11
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 义乌 当日 12:36
12:38
2分钟 0小时25分钟 48公里 16.5 13.5 0 0
3 诸暨 当日 12:57
12:59
2分钟 0小时46分钟 100公里 34.5 28.5 0 0
4 杭州 当日 13:47
13:55
8分钟 1小时36分钟 187公里 65.5 54.5 0 0
5 桐乡 当日 14:21
14:39
18分钟 2小时10分钟 244公里 85.5 71.5 0 0
6 嘉兴南 当日 14:50
14:52
2分钟 2小时39分钟 272公里 95.5 79.5 0 0
7 金山北 当日 14:55
15:03
8分钟 2小时44分钟 308公里 107.5 89.5 0 0
8 上海虹桥 当日 15:21
15:24
3分钟 3小时10分钟 356公里 124.5 103.5 0 0
9 昆山南 当日 15:43
15:44
1分钟 3小时32分钟 406公里 143.5 118.5 0 0
10 苏州 当日 15:57
15:59
2分钟 3小时46分钟 440公里 155.0 129.0 0 0
11 无锡新区 当日 16:10
16:15
5分钟 3小时59分钟 469公里 166.0 138.0 0 0
12 无锡 当日 16:23
16:26
3分钟 4小时12分钟 482公里 171.0 142.0 0 0
13 惠山 当日 16:34
16:40
6分钟 4小时23分钟 496公里 176.0 146.0 0 0
14 常州 当日 16:51
16:53
2分钟 4小时40分钟 521公里 185.0 154.0 0 0
15 丹阳 当日 17:09
17:20
11分钟 4小时58分钟 566公里 202.0 168.0 0 0
16 丹徒 当日 17:07
17:20
13分钟 4小时56分钟 580公里 207.0 172.0 0 0
17 镇江 当日 17:33
17:36
3分钟 5小时22分钟 593公里 212.0 176.0 0 0
18 南京南 当日 18:04
18:08
4分钟 5小时53分钟 667公里 240.0 199.0 0 0
19 全椒 当日 18:32
18:34
2分钟 6小时21分钟 723公里 265.0 221.0 0 0
20 合肥 当日 19:17
终到站
-- 7小时6分钟 821公里 313.0 261.0 0 0
注:58同城公布的D5678/D5679次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!