收藏本页 打印

D5689次列车时刻表发车到达(06:48–当日 10:42)、运行时间(3小时54分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
06:48
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 嘉善南 当日 07:15
07:23
8分钟 0小时27分钟 67公里 -- 19.5 0 170.5/189.5
3 桐乡 当日 07:42
07:44
2分钟 0小时54分钟 112公里 -- 32.5 0 170.5/189.5
4 海宁西 当日 07:55
07:57
2分钟 1小时7分钟 133公里 -- 38.5 0 170.5/189.5
5 杭州 当日 08:17
08:20
3分钟 1小时29分钟 169公里 -- 48.5 0 170.5/189.5
6 诸暨 当日 09:02
09:04
2分钟 2小时14分钟 256公里 -- 74.5 0 170.5/189.5
7 义乌 当日 09:23
09:25
2分钟 2小时35分钟 308公里 -- 89.5 0 170.5/189.5
8 金华西 当日 09:56
09:58
2分钟 3小时8分钟 356公里 -- 103.5 0 170.5/189.5
9 龙游 当日 10:22
10:24
2分钟 3小时34分钟 411公里 -- 120.5 0 175.5/194.5
10 衢州 当日 10:42
终到站
-- 3小时54分钟 442公里 -- 129.0 0 184.0/208.0
注:58同城公布的D5689次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!