收藏本页 打印

D5692次列车时刻表发车到达(15:42–当日 22:15)、运行时间(6小时33分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 江山 当日 始发站
15:42
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 衢州 当日 15:56
15:58
2分钟 0小时14分钟 35公里 11.5 9.5 0 0
3 龙游 当日 16:13
16:15
2分钟 0小时31分钟 66公里 23.5 18.5 0 0
4 金华西 当日 16:47
16:49
2分钟 1小时5分钟 121公里 42.5 34.5 0 0
5 义乌 当日 17:14
17:16
2分钟 1小时32分钟 169公里 59.5 48.5 0 0
6 诸暨 当日 17:35
17:44
9分钟 1小时53分钟 221公里 77.5 64.5 0 0
7 杭州 当日 18:32
18:36
4分钟 2小时50分钟 308公里 107.5 89.5 0 0
8 嘉兴南 当日 19:06
19:08
2分钟 3小时24分钟 393公里 138.5 115.5 0 0
9 金山北 当日 19:22
19:25
3分钟 3小时40分钟 429公里 150.0 125.0 0 0
10 上海虹桥 当日 19:47
19:50
3分钟 4小时5分钟 477公里 167.0 140.0 0 0
11 昆山南 当日 20:11
20:22
11分钟 4小时29分钟 527公里 186.0 155.0 0 0
12 苏州 当日 20:35
20:40
5分钟 4小时53分钟 561公里 198.0 166.0 0 0
13 无锡新区 当日 20:51
20:53
2分钟 5小时9分钟 590公里 209.0 175.0 0 0
14 无锡 当日 21:01
21:03
2分钟 5小时19分钟 603公里 214.0 179.0 0 0
15 常州 当日 21:18
21:20
2分钟 5小时36分钟 642公里 228.0 191.0 0 0
16 丹阳 当日 21:36
21:38
2分钟 5小时54分钟 687公里 245.0 205.0 0 0
17 镇江 当日 21:50
21:52
2分钟 6小时8分钟 714公里 255.0 213.0 0 0
18 南京 当日 22:15
终到站
-- 6小时33分钟 778公里 279.0 233.0 0 0
注:58同城公布的D5692次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!