收藏本页 打印

D5714/D5711次列车时刻表发车到达(07:40–当日 10:15)、运行时间(2小时35分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宜昌东 当日 始发站
07:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 枝江北 当日 07:59
08:01
2分钟 0小时19分钟 44公里 14.5 12.5 0 0
3 荆州 当日 08:20
08:23
3分钟 0小时40分钟 88公里 30.5 25.5 0 0
4 潜江 当日 08:50
08:52
2分钟 1小时10分钟 158公里 55.5 46.5 0 0
5 仙桃西 当日 09:03
09:05
2分钟 1小时23分钟 178公里 62.5 51.5 0 0
6 天门南 当日 09:20
09:23
3分钟 1小时40分钟 209公里 73.5 61.5 0 0
7 汉川 当日 09:36
09:41
5分钟 1小时56分钟 246公里 85.5 71.5 0 0
8 武昌 当日 10:15
终到站
-- 2小时35分钟 305公里 106.5 88.5 0 0
注:58同城公布的D5714/D5711次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!